Curso on-line de Seguridad Corporativa sobre
Seguridad en la Logística y el Transporte de Mercaderías
 
Capacitación 100% web disponible las 24 horas en el Campus Virtual
 
Programa   |   Disertante  |   Opiniones   |  Metodología  |   Participantes  |    Aranceles e inscripción  |  Inicio |
Organizaciones y participantes de ediciones presenciales anteriores
 
Participantes en formato on-line click aquí
 

ACEITERA GENERAL DEHEZA
2010 | Claudio Fambrini
2010 | Edgar Imberti
2013 | Román Varela

ACINDAR
2008 | Enrique Rivas

ADT SECURITY SERVICES
2009 | Claudio Nucerito

AGENCIA DE SEGURIDAD COPS SRL
2008 | Miguel Angel Pantano
2008 | Lucas Pantano

AGENCIA DE SEGURIDAD C.J.T.
2012 | José Manuel Duarte

AKAPOL
2009 | Cristian Verzoletto
2009 | Gabriel Larpin

ALERTCOP
2008 | Juan Sevares

AON RISK & SERVICES ARGENTINA
2009 | Marisol Martinez

AREA 54
2012 | Luis Guzmán

AS SECURITY
2013 | Marcelo Martinengo
2013 | Néstor Carmona

ASEGUR
2008 | Fabián Cáceres

ASIPROF
2012 | Maximiliano González
2012 | Fernando Graña

ASSIST CARGO
2012 | Alejandro De la Peña
2012 | Adrián Granillo
2012 | Nicolás Balizano
2012 | Fernando Bastias

AVAL SEGURIDAD
2009 | Raúl Benitez
2009 | Horacio Archuvi

BANCO HSBC
2013 | Cristian Báez

BAYER
2011 | Patricia Toriani
2011 | Fabiana Borini

BEYER Y BEYER
2008 | Alejandro Beyer

BLAISTEN
2008 | Eduardo Nordinelli

BRIDGESTONE FIRESTONE
2012 | Pablo Aufgang

BRINKS ARGENTINA
2011 | Claudio Antonena
2011 | Alejandro Szafersztejn
2012 | José Luis Pellegrino
2012 | Iván Dates
2012 | Damián Savel

BROCAL SEGURIDAD
2013 | Diego Robles
2013 | Rubén Maiz

BRUJULA
2010 | Jorge Nuñez

CARBESS SEGURIDAD PRIVADA
2010 | Carlos Mansilla

CARGO INSURANCE CONSULTING
2012 | Marcelo Martínez
2012 | Fabio Díaz

CARREFOUR ARGENTINA
2008 | Ricardo Aguilera

CASA DE MONEDA DE LA NACION
2009 | Ezequiel Bieniaszewski

CERBERUS
2013 | Nicolás De Bisschop

CHUBB ARGENTINA
2011 | Hernán Cantillo
2011 | Axel Trauttenmiller

CLADD ITASA
2013 | Héctor González
2013 | Darío Lucero
2013 | Daniel Mali

CODECOP
2009 | Carlos Giordano
2009 | Abel Andreallo

COMPAÑÍA METROPOLITANA
2009 | Raúl Alberio
2009 | Alberto Caino

COMPUTOY
2011 | Gustavo Toytoyndjian

CONSULTORA VIDECO
2009 | Roberto Gómez

CONTROL® - NOVIT SA
2008 | Felipe Albertella

COOPER BROTHERS
2008 | Gustavo Cassiau
2008 | Pedro Gregorini

CORNEL Y ASOCIADOS
2013 | Hugo Soto Escudero

COSTA ORIENTAL
2013 | Alvaro Misa Sosa

CUYANO SEGURIDAD
2009 | Gabriel Rodríguez

DARDO ROCHA SEGURIDAD
2009 | Domingo Heredia

DARK STAR GROUP
2011 | Ignacio Pérez Rovere

DEFIBA SERVICIOS PORTUARIOS
2013 | Javier da Cunha

DIA % ARGENTINA
2010 | Karina Volker

EASY
2008 | Daniel O´Brien

ENERGIZER
2010 | Roberto Rosemblum
2010 | Juan Carlos Rebollo

EPSON ARGENTINA
2013 | Marcelo González

ESTUDIO VEGA Y SOCIADOS
2013 | Roberto Vega

EUROAMERICA
2009 | Marcelo Queiruga

EXES
2009 | Osvaldo Fernández

EXOLGAN
2008 | Mariano Perez

EXOLOGISTICA
2011 | Diego Riega
2011 | Gustavo Quintana
2011 | Carlos Landó
2013 | Diego Villaverde

EYELIT
2011 | Christian Radvanski

FABRICACIONES MILITARES
2009 | Eduardo Martinucci

FALABELLA
2012 | Gerardo Bonomi
2013 | Diego Cabrera
2013 | Mariano Pía

FIRST SECURITY TRAINING
2011 | Delfin Pereyra

FRAVEGA
2012 | Eduardo Francini

FRIGORIFICO PALADINI
2012 | Fabricio Corrado
2012 | Marcelo Fernández
2013 | Gustavo Marolo Bobis

FRIGORIFICO RIOPLATENSE
2008 | Mariano Torres

G4S SEARCH
2010 | Hernán Sande
2010 | Juan Uribe

GERDAU
2011 | Mirko Arboatti

GERMAN BORIS
2011 | Ariel Naguirner

GRUPO 03
2011 | Diego Méndez

GRUPO AWEN
2008 | Raúl Seoane
2008 | Gabriel Galvarino
2008 | Luis Ferriño

GRUPO DE SERVICIOS INTEGRALES
2012 | Román González
2013 | Pedro Capobianco

GRUPO LOGISTICO ANDREANI
2008 | Fernando Antón

2011 | Facundo Bava
2011 | Carlos Acevedo
2011 | Jorge Díaz
2011 | Gustavo Auel

GRUPO PEÑAFLOR
2013 | Matías Godoy
2013 | Gastón Alcaraz

GRUPO SAKYA
2008 | Patricia Mujica
2009 | Osvaldo Las Heras Olariaga

GUERIN SEGURIDAD
2009 | Javier Guerin

HSBC - LA BUENOS AIRES SEGUROS
2008 | Diego Liut
2008 | Melina Leis

2009 | Pamela Rosetti
2010 | Hernán Troncoso

2011 | Gabriel González
2011 | Bernardino Santamarina Larrain

I. S. E.
2011 | Marcelo Barcelo

IFLOW INTEGRATED LOGISTICS
2013 | Guillermo Peccia

INDUSTRIAS SICA
2012 | Ramón Fernández

INSEM
2013 | Juan Alberto Pintos
2013 | Roberto Ontivero

INTIR CORP ARGENTINA
2008 | Maximiliano Quinteros

ITURAN DE ARGENTINA
2009 | Pedro Pettinato

JUMBO RETAIL ARGENTINA
2011 | Jorge Chaves

KALOP
2009 | Hernan Gazzotti

KIMBERLY-CLARK ARGENTINA
2012 | Carlos Villalobos

KLA-BE
2008 | Eduardo Francini
2008 | Ernesto Mayol

KONTROL DEFENSA ELECTRONICA
2009 | Rubén Boulger

KRAFT FOODS ARGENTINA
2008 | Eduardo Casañas Pitté

LABORATORIOS ANDROMACO
2008 | Enrique Josipovich
2010 | Víctor Roble

LAN
2013 | Ricardo Herrera

LAS CAMELIAS S
2012 | Gabriel Llanes

LO JACK
2013 | Alejandro Junquet
2013 | Martín Py

LOGISTICA DCN
2008 | Norberto Barcala

LONGVIE
2013 | Leonardo Magliano

LUSON SEGURIDAD
2012 | José Guyet

MAGNA SEGURIDAD
2008 | Fernando Arruti

MARSH
2010 | Edgardo Hertel

MASTELLONE HNOS
2012 | Juan Pablo González

MEGASEGURIDAD
2012 | Mauricio Golodiuk

MERCK SHARP & DOHME
2009 | Antonio Dionesalvi

MINISTERIO DE SEGURIDAD
2009 | Alejandro García
2009 | Roberto Villanueva

MINISTERIO DE SEGURIDAD BS AIRES
2009 | Carlos Martínez

MONROE AMERICANA
2008 | Miguel Viviani Rossi

MURATA
2012 | Daniel Tambornini
2012 | Hernán Gorrini

MUSIMUNDO
2013 | Néstor Remiro

NEC ARGENTINA
2011 | Rolando Gaute

NEXSAT
2011 | Christian Bordoli
2012 | Eduardo Sánchez

NOBLEZA PICCARDO
2013 | Jorge Idiaquez

NY BUREAU
2013 | Jorge Sersen
2013 | Gastón Sersen

ORGANIZACIÓN RB SEGURIDAD
2011 | Roberto Blanco
2011 | Walter Imperiali

PAN AMERICAN ENERGY
2009 | Pedro Cuervo Diaz

PERMONT SEGURIDAD
2011 | Miguel Angel Pereira

PIRELLI NEUMATICOS
2008 | Oscar Galarco

POLICIA DE ECUADOR
2012 | Andrés Aguirre

POLICIA DE BUENOS AIRES
2009 | José María Ponce

POLICIA DE SALTA
2012 | Sara Guanca

PRODUCTOS ROCHE
2012 | Santiago Espinoza

PROMUTRANS
2008 | Jorge Fernández

PROSEGUR
2013 | Jorge Recchia
2013 | Marcelo Orona
2013 | Roberto Coronel
2010 | Carlos Sandoval

PROTECCION MILLENIUM
2012 | Gustavo Reyzabal

PRYSMIAN ARGENTINA
2008 | Juan José Rosende
2008 | Marcelo Taccari

QBE - LA BUENOS AIRES SEGUROS
2013 | Matías Gómez

RECSA
2008 | José Lavisse

S.E.I.T.C.
2011 | Luis Balbiani

S.O.S ARGENTINA
2013 | Carlos Lorenzo
2013 | Martín Sena
2013 | Cecilia Ordoñez
2013 | Cecilia Makrucz
2013 | Marcelo Fernández
2013 | Pablo Silviarrialva

SECRETARIA DE SEGURIDAD INTERIOR
2008 | Romina Kulik
2008 | Diego Carabajal
2010 | Federico Mayer
2011 | Fernando Muzio
2011 | Adrián Vázquez
2013 | Sergio Gómez
2013 | Leonardo Ferro
2013 | Christian Selbaggi
2013 | José Cimmarusti

SECURITY CONSULTANT
2009 | Lincoln Torcelli

SECURITY CONSULTANT
2010 | Alan Burton Viviani Rossi

SECURITY CONSULTANT
2010 | Jorge Sabio

SECURITY CONSULTANT
2012 | Nicolás Díaz

SECURITY CONSULTANT
2012 | Lucas Cusatti

SECURITY CONSULTANT
2012 | Eduardo Merlo Gimenez

SECURITY CONSULTANT
2013 | Mario Decarre

SECURITY CONSULTANT
2013 | Carlos Serrano

SEGURIDAD EMPRESARIA
2008 | José Spagnolo

SEGURIDAD FALCON
2009 | Juan Torres
2009 | Daniel Rodriguez Palacios

SEGURIDAD IMPERIO 2000
2011 | Gustavo Chena

SEGURIDAD SEVIMAR
2009 | Mario Hauche

SER SEGURIDAD INTEGRAL
2011 | Angel Escudero

SER SEGURIDAD INTEGRAL
2011 | Facundo Escudero

SERVIN SEGURIDAD
2008 | Darío Marty
2008 | Enrique Gonzalez

SHIPPING SERVICES ARGENTINA
2008 | Daniel Candela
2008 | Rafael González Chaves

SIDEA SEGURIDAD
2013 | Dante Panseri
2013 | Rodolfo Aguado

SOCIEDAD OPERADORA DE EMERGENCIA
2008 | Carlos San Felippo

SOUNCH SEGURIDAD
2008 | Verónica Jaroslavsky
2008 | Andrés Jaroslavsky

SPA SEGURIDAD
2013 | Julio César Saavedra

STRIGER SEGURIDAD
2010 | Javier Fernández
2010 | Félix Flores
2010 | Jorge Ciarelli
2010 | Julio Lezcano
2010 | Judith Nicolaevsky

TAVERNITI
2012 | Néstor Gómez

TC
2011 | Emiliano Nuñez
2011 | Hugo Silva

TECNOLOGIA EN SEGURIDAD Y SERVICIOS
2008 | Horacio Diaz Girard

TELECOM ARGENTINA
2010 | Diego Díaz
2010 | Emilio Almada
2013 | Claudio Gatica
2013 | Raúl Rolón
2013 | Walter Olivito

TELEFONICA DE ARGENTINA
2009 | Roberto Giardina

TELEFÓNICA INGENIERIA DE SEGURIDAD
2013 | Víctor AlsinaD
2013 | Daniel Fuente

TRADELOG
2009 | Walter Eres
2009 | Enrique Lazzari
2011 | Diego López

TRAILBACK
2012 | Dan Arias

TRANSPLATA
2010 | Mario César Orozco

TRANSPORTADORA FALCAO
2013 | Hernán Delgado Costa

TRANSPORTE CDC
2009 | Rodrigo Olascoaga

TRANSPORTE DE CAUDALES FINOR
2013 | Alberto Zorrilla
2012 | Fabián Giménez

TRUCK SECURITY
2009 | Gustavo Rivero
2011 | César Ripa

USS
2013 | Juan Baleirón

VANGUARD
2008 | Osvaldo Pagano
2013 | Luis González

VICENTIN
2009 | José Kelly

WAL MART ARGENTINA
2008 | Leticia Ramos
2011 | Pablo Chechi
2011 | Angel De Francisco
2013 | Carlos Naon
2013 | Martín Cañibano
2013 | Lucio Ramírez

WATCHMAN
2008 | Omar Sivo

WHIRLPOOL ARGENTINA
2009 | Gustavo Bárzana

ZURICH SEGUROS
2012 | Paola Campanini
2013 | Analía Siccardi

Por razonables cuestiones de movilidad laboral, es probable que algunos profesionales que participaron en forma
presencial o virtual de alguna edición anterior, ya no pertenezcan en la actualidad a la organización que representaban
en ese momento o que algunas empresas se hayan fusionado con otras o haberse modificado su denominación.
 
Alicia Moreau de Justo 1120 of 306 - Buenos Aires - Argentina info@gerenciaejecutiva.com - ++5411 5279-4794 - www.gerenciaejecutiva.com
 
Atención Telefónica Personalizada
011- 5218-5478

lunes a sábados | 8:00 a 20:00 hs

Correo electrónico

logistica@gerenciaejecutiva.com

 Skype

Usuario: gerencia.ejecutiva