Curso on-line de Seguridad Corporativa sobre
Seguridad en Countries, Clubes de Campo y Barrios Cerrados
 
Capacitación 100% web disponible las 24 horas en el Campus Virtual
 
| Programa |   Disertante  |   Opiniones  |   Participantes  |   Metodología  |   Aranceles e InscripciónInicio |
Organizaciones y participantes de ediciones anteriores
 

ABRIL
2008 | José Vercesi
2011 | Juan Manuel Paniagua

ADT SECURITY SERVICES
2008 | Claudio Nucerito
2008 | Gustavo Volonterio

2012 | María Comeron
2012 | Federico Vaccaro

AGROLAND
2011 | Sergio Lucadame

ALARI 3
2009 | Marcelo Sgarbossa

ALBOSA
2011 | Alejandro Domenicone

ALERTCOP
2008 | Juan Sevares

ALIARA
2012 | Eric Natusch

ALL CONTROL
2011 | Gustavo Merani

ALLIANCE REGIONALE SECURITE
2008 | Osvaldo López

ALTEREGO SEGURIDAD
2008 | Carlos Novoa

ALTOS DE BRANDSEN
2011 | Néstor Querejeta

ALTOS DE LOS POLVORINES
2011 | Marcelo Frare

AR ESCALADA
2010 | Leonardo García

ARCORE
2008 | Fernando Yori

ARPA ORGANIZACIÓN
2011 | Juan Pablo Ares

ASESORAMIENTO EN SEGURIDAD
2009 | Juan Carlos Cellanes

AYRES DEL LLANO COUNTRY CLUB
2012 | Ricardo Mohamad

BARRIO CERRADO SANTA ANA
2010 | Fabián Vario

BELLA VISTA CHICO
2011 | María Justina Traczuk

BEST SECURITY
2009 | Guillermo Chaparro

BEYER Y BEYER
2008 | Alejandro Beyer

BOCA RATON COUNTRY LIFE
2009 | Claudio Touriño
2009 | Daniel Porcel de Peralta

BTR CONSULTING
2011 | Rubén Bareiro

BUENOS AIRES COUNTRY CLUB
2010 | Julio César Navone

CADAQUES BARRIO PRIVADO
2008 | Mauricio Branchesi

CAMARA SANTAFESINA DE SEGURIDAD
2011 | Gabriel Chumpitaz

CAMPOS DE ALVAREZ
2011 | Héctor Mandozzi

CARMEL COUNTRY CLUB
2009 | Javier Astigueta
2009 | Oscar Peralta

CASI
2011 | Pablo De Toma
2011 | Juan Pablo Colombo

CASINO MELINCUE
2012 | Oscar Ramirez

CATESI
2009 | Domingo Pacheco

CDT DE VIGILANCIA PTO DESEADO
2008 | Gustavo Valdez

CENTRO URBANO
BARRANCAS DE ESCOBAR
2010 | Franco Valente

CHACABUCO PROSAT
2009 | Rubén Rubini

CHUBB ARGENTINA DE SEGUROS
2010 | Valerie Dougall
2010 | Diana Salazar

CLUB DE CAMPO LOS PINGUINOS
2008 | Carlos Mollerach

CLUB DE CAMPO PUEYRREDON
2010 | Pablo Mallea Gil

CLUB DE CAMPO SANTA IRENE
2008 | José De Paolo

CLUB NAUTICO HACOAJ
2012 | Nicolás Genijovich

CLUB UNIVERSITARIO DE BS AIRES
2008 | Julio de la Barrera

CODECOP
2009 | Carlos Giordano

COMMAND GROUP
2012 | Ricardo Lombardo

CONINTER
2009 | Oscar Chavez

CONSORCIO EL CASCO
2009 | Mario Casela

CONSULTOR INDEPENDIENTE
2008 | Osvaldo Gómez

CONSULTOR INDEPENDIENTE
2012 | Ramón Paul

CONSULTORA VIDECO
2009 | Luciano Jáuregui
2010 | Roberto Gómez

CORPORATIVE SECURITY MANAGEMENT
2011 | Alberto Silbersztein

COUNTRY CLUB BANCO PROVINCIA
2008 | Viviana Contrera

2011 | Sebastián Fernández
2011 | Guillermo Arias
2011 | Tomás De Corso

COUNTRY EL SOSIEGO
2009 | Mauricio Falsetti
2009 | Claudio Galarza

COUNTRY PILAR
2008 | Juan José Roiz

DAIA
2012 | Esteban Silnik

EL BOSQUE CLUB DE CAMPO
2008 | Julio Artundo

EL GUARDIÁN
2008 | Lorena Bernuchi

EL SERENO
2010 | Víctor Maldonado

EL TALAR DE PACHECO
2008 | Daniel Losito

EL TIPAL CLUB DE CAMPO
2012 | Hugo Colombres
2012 | Fernando Quiñonez

ENYCO
2008 | Felipe Srnec
2008 | Jorge Cameroni

ESAGEON SEGURIDAD
2008 | Ricardo Aspe Scetti

ESTANCIAS DEL PILAR COUNTRY CLUB
2008 | Marcelo Ranfagni

ESTUDIO COLLINO CRESPO
2011 | Carina Bonaldi

FEDERAL RESGUARD
2008 | Martín Frascarelli

FUNDAMUS
2009 | Edgardo Gonzalo

G4S SEGURIDAD
2011 | Martín Mazzetti

GERMANBORIS
2012 | Ariel Sznajdenberg

GLOHER GROUP
2010 | Ariel Isaak

GRUPO COMPRIV
2008 | Martín Noguer

GRUPO DELTA SEGURIDAD
2011 | Roberto Morosini Rodríguez

GRUPO NOBLE
2010 | Hernán Carrillo

GUARDMAN
2008 | Eduardo González Villa Monte
2008 | Juan Manuel Espíndola
2010 | Laura Etchelecu

HACOAJ
2011 | Claudio Encina

HARAS SANTA MARIA
2011 | Carlos Arata

HIGHLAND PARK
2008 | Domingo Giordano

HUNTER SECURITY
2008 | Pablo Bianchi

IASSA
2009 | Miguel Avendaño
2009 | Jorge Fernández

INDIO CUA
2010 | Juan Ostrowski

INSTALLER ALARMAS
2012 | Federico Violi

International Trade Logistic
2008 | Marcelo Guzmán

ISE PROTECCION
2012 | Carlos Castillo

JORGE NEWBERY SEGURIDAD
2012 | Alejandro Visser

KADICARD
2012 | José Nazar

KAIZEN TIME
2008 | Raúl Castro

KONTROL DEFENSA ELECTRONICA
2008 | Marcela Sinisgalli
2011 | Rubén Boulger

KROLL ASSOCIATES
2010 | Esteban Silva

LA HERRADURA COUNTRY CLUB
2011 | Leonardo Djaparidze

LA HOLANDO SUDAMERICANA
2008 | Jorge Acuña

LA MARTONA CLUB DE CAMPO
2008 | Homero Marín

LA MARTONA CLUB DE CAMPO
2009 | Pedro Gómez
2012 | Rubén Cabral

LA PEREGRINA CONTRY CLUB
2009 | Rafael Angelone

LA SEGURIDAD
2009 | Atilio Martinez
2011 | Rodrigo Mendoza
2011 | Diego Diaz

LATINO AMERICANA CONSULTORES
2012 | Guillermo Muzio

LATINRISK
2010 | Agustín Ohrnialian
2010 | Daniel Richards

LEPUS CONSULTORA
2010 | Pablo Cappa

LOGISTICA DCN
2008 | Norberto Barcala
2008 | Juan Argüello

LOGOTEC
2009 | Enrique Greenberg

LOS CARDALES COUNTRY CLUB
2008 | Oscar Yannacone

LOS LAGARTOS
2009 | Martín Rubio

LOS SAUCES
2011 | Pedro Ferreyra

LRM INFORMATICA
2008 | Leandro Moumdjian

MADERO SEGURIDAD
2011 | Juan Carlos Di Gregorio

MAGNA SEGURIDAD
2009 | José Vega

MAPUCHE COUNTRY CLUB
2008 | Miguel Tereschuk
2008 | Alejandro Rabella

MARETEC
2009 | Alfredo Almirón

MARTINDALE COUNTRY CLUB
2012 | Gonzalo Verón
2012 | Sergio Parra
2012 | Cintia Pistán Ortiz
2012 | Diego Barcala

MAYLING CLUB DE CAMPO
2011 | Guillermo Barani

MC CONSULTORES
2008 | Carlos Moreira Cabrera

MINEAR
2008 | Hugo Pandolfi

MINISTERIO DE SEGURIDAD
CIUDADANA DE TUCUMAN
2008 | Enrique Stel
2008 | Carlos Delgado

MINISTERIO DE SEGURIDAD
PROVINCIA DE BUENOS AIRES
2008 | Carlos Martínez

MIRAFLORES COUNTRY CLUB
2008 | Raúl Bonorino
2008 | Diego Silberman

MO SEGURIDAD
2008 | Marcelo Pablo Ióppolo
2008 | Marcelo Oscar Ióppolo

MOLINO CAÑUELAS
2011 | Oscar Cervella

MUNICIPALIDAD DE GENERAL PINTO
2012 | José María Lauria

NORDELTA
2011 | Gustavo Tissera

NTS MADERO
2011 | Nicolás Avellaneda
2011 | Paul Perdiguero
2011 | Darío Rozanski
2011 | Alberto Cairone

NY BUREAU
2011 | Rubén Salguero
2011 | Jorge Sersen

OLIVOS GOLF CLUB
2008 | Jorge De Malmayne Duppa
2010 | Carlos Aspe Scetti

OMETS SRL
2010 | Cristian Serrano

ORGANIZACIÓN RB SEGURIDAD
2011 | Roberto Blanco

ORGANIZACIÓN RB SEGURIDAD
2011 | Walter Imperiali
2011 | José Barone

PCP PREVENCION Y CONTROL DE PERDIDAS
2011 | Fabián Bernabé

PELLONI ALARMAS
2012 | Diego Pelloni
2012 | Daniel Pelloni

PERMONT SEGURIDAD
2011 | Miguel Angel Pereira

PIRELLI
2009 | Enzo Pirelli

POLICIA DE FORMOSA
2012 | Oscar Velázquez

POLICIA DE LA PCIA DE BUENOS AIRES
2012 | Horacio Martínez

POLICIA METROPOLITANA
2012 | Augusto Castro

PREVISION SEGURIDAD
2010 | Mariano Heredia

PROACCION SEGURIDAD
2008 | Horacio Mantega

PROSEGUR
2009 | Fernando González Coscia
2009 | Elio García
2009 | Hernán Spangenberg

2010 | Eduardo González

2011 | Leandro Luna
2011 | Gabriel Gallo
2011 | Héctor Caballero
2011 | Sergio Palacio

2012 | Carlos Barúa

PROTECCION MILLENIUM
2010 | Fernando Cuasnicú

PROTECCION URBANA
2010 | Remo Busson
2010 | Daniel Battou

PROTEGAT
2012 | Guillermo Dennon

PROVINPOL
2008 | Damián Oviedo

PROYECTO RIO COLORADO
2011 | Daniel Gaitán

PUERTO PANAL FARM CLUB
2011 | Benito Nazar Anchorena
2011 | Ariel Gómez

PUEYRREDON CLUB
2009 | Daniel Funes

QUANT CONSULTORA
2011 | Horacio Quiroga

QUICKPASS
2010 | Pablo Laniado

REDGUARD
2008 | Daniel Urteaga

SAJ CONSTRUCCIONES
2011 | Sebastián Azcoitia

SAN DIEGO CLUB DE CAMPO
2011 | Gregorio Soloa

SAN ESTEBAN COUNTRY CLUB
2011 | Victorio Servin

SAN JORGE VILLAGE
2010 | Mario Hernández

SAN MARINO BARRIO PRIVADO
2008 | Diego Raimondo

SANTA MARIA DE LOS OLIVOS
2010 | Marcelo Benitez

SAP & ASOCIADOS
2009 | Miguel Angel Macchi

SATS
2008 | Adolfo Pérez Pastori

SECONT
2009 | Néstor Elaskar

SECURITAS ARGENTINA
2008 | Obdulio Gonzalez
2008 | José Crespi
2010 | Omar Caporalin
2010 | Juan Carlos Cabrera
2012 | Fernando Alonso

SECURITAS URUGUAY
2011 | Fernando Collins

SECURITY CONSULTANT
2009 | Pablo Quevedo

SECURITY CONSULTANT
2012 | Lucas Cusatti

SECURITY CONSULTANT
2012 | Luis Figueroa Arteaga

SECURITY CONSULTANT
2008 | Carlos Zanardi

SECURITY CONSULTANT
2008 | Herminia Tejerina

SEGAR SEGURIDAD
2009 | Rodolfo Patiño

SEGURIDAD IMPERIO 2000
2008 | Gustavo Chena

SEGURIDAD INTEGRAL EMPRESARIA
2009 | Juan Pablo Toro
2009 | Ceferino Serra

SEGURIDAD SERES
2008 | Luis González

SEGURIDAD Y PERITAJES
2008 | José Cáceres
2010 | Rodolfo Alderete

SEGURIDAD Y PERITAJES
2008 | Gustavo De Angeli

SEGURITEC INGENIERIA
2011 | Vitalino Cáceres

SER SEGURIDAD INTEGRAL
2008 | Angel Escudero

SERVIN SEGURIDAD
2008 | Alfredo Berner
2011 | Juan Coria

SETEK
2008 | Nicolás Goldschmit
2008 | Pablo Descalzo

SIALAR SEGURIDAD
2011 | José Rey
2011 | Federico Brauchli
2011 | Daniel Lucarini
2011 | Alejandro Pérez

SIBLAR SEGURIDAD
2011 | Adrián Simon

SIDEA SEGURIDAD
2011 | Dante Panseri

SILVERCAT
2012 | Julio Lestido

SIMICRO
2008 | Julián Araujo

SOCIEDAD HEBRAICA ARGENTINA
2010 | Jonathan Golglid
2008 | Fernando Dayan

SPS
2008 | Luis Alanis
2008 | José Sanz

STONER
2009 | Claudelino Mambrin

SWISS GUARD
2011 | Mario Paiva

SZ CONSULTORES
2012 | Eduado Festa

T MARKET CONSULTING
2009 | Guillermo Grimoldi
2009 | Horacio Villagra

TECNOLOGIA EN SEGURIDAD Y SERVICIOS
2011 | Horacio Diaz Girard

TELEFONICA ARGENTINA
2012 | Hernán Solano Navarro

TELEFONICA INGENIERIA
2012 | María Tarrab
2012 | Máximo Gorkin

TERRAVISTA
2011 | Donato De Santis

TEVYCOM FAPECO
2010 | José Méndez

THE GUARDIAN GROUP
2012 | Edward Holfman

TOP AIR SECURITY
2011 | Santiago Donda
2011 | Pedro Romero
2011 | Raúl Moreno

TROYA TEC
2010 | Alejandro Boltansky

URBANIZACION LOMAS DE CARRASCO
2011 | Walter Pagani
2011 | Raúl Olivera

USA 24 SEGURIDAD
2012 | Gustavo Barragán
2012 | Valeria Ceres

VALLE NUEVO COUNTRY CLUB
2011 | David Vera Rabinovich
2011 | Alcides Vera González
2011 | Alcides Vera Rabinovich

VANGUARD
2008 | Osvaldo Pagano

VEA CONSULTORES
2010 | Enrique Silva

VICE SEGURIDAD
2012 | Walter Ibáñez

VIGILAR SEGURIDAD
2008 | Elisabet Garay
2008 | Gustavo Teijo

VILLFORD
2009 | Hernán Poggio

VIMOX
2012 | Juan Manuel Casa

VIP
2012 | Guillermo Benitez

WATCHMAN

2009 | Carlos De Malmayne Duppa
2010 | Gabriel Rutigliano
2010 | Alfredo Solé
2011 | Sebastián Vlcek
2011 | Javier Mariotto

WEB SEGURIDAD
2010 | Leandro Trotta

ZONAMERICA
2010 | César Viana
2010 | Fabio Luna

Por razonables cuestiones de movilidad laboral, es probable que algunos profesionales que participaron en forma
presencial o virtual de alguna edición anterior, ya no pertenezcan en la actualidad a la organización que representaban
en ese momento o que algunas empresas se hayan fusionado con otras o haberse modificado su denominación.
 
Alicia Moreau de Justo 1120 of 306 - Buenos Aires - Argentina info@gerenciaejecutiva.com - ++5411 5279-4794 - www.gerenciaejecutiva.com
 
Atención Telefónica Personalizada
011- 5218-5478
lunes a sábados | 8:00 a 20:00 hs

Correo electrónico

countries@gerenciaejecutiva.com

 Skype

Usuario: gerencia.ejecutiva